Замакима Мангистау отреагировал на слухи о жене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замакима Мангистау отреагировал на слухи о жене Алихан Краубаев. Фото пресс-службы акима Мангистауской области

Первый заместитель акима Мангистауской области Алихан Краубаев прокомментировал распространяющуюся информацию о том, что он покровительствовал в трудоустройстве своей супруге. Об этом пишет инАктау.  


Первый заместитель акима Мангистауской области Алихан Краубаев прокомментировал распространяющуюся информацию о том, что он покровительствовал в трудоустройстве своей супруге. Об этом пишет инАктау.  

Ранее в соцсетях пользователи утверждали, что женщина устроилась в компанию "Каражанбасмунай" внештатным советником именно с помощью своего мужа и его высокого поста.

"В последнее время муссируется информация о том, что якобы я содействовал трудоустройству супруги. Это связано с ротацией, с кадровым перемещением внутри "Самрук казына". Ее пригласили в компанию "Каражанбасмунай" на позицию внештатного советника без моего вмешательства. Она специалист в своей сфере - работает более 20 лет в сфере коммуникаций, начинала редактором в некоторых журналах, была ведущей новостей, работала в ряде нацкомпаний. Уже более 10 лет работает в "Самрук Казына". Она достаточно самостоятельный человек, сама зарабатывает, это нормально, когда человек занят в той сфере, где он профессионал", - ответил на подозрения чиновник. 

Алихан Краубаев был назначен заместителем акима региона в ноябре прошлого года, после задержания его предшественника Серика Амангалиева. Последнего осудили на 10 лет лишения свободы за коррупцию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 6
Атырау 7
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети