Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2018 16:09

Назначен первый заместитель акима Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/AkimatMangystau/ Фото:facebook.com/AkimatMangystau/

Алихан Краубаев назначен первым заместителем акима Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


Алихан Краубаев назначен первым заместителем акима Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Алихан Краубаев родился в 1975 году в городе Ташауз Республики Туркменистан. По национальности - казах. Образование - высшее, кандидат экономических наук.

Занимал различные должности в центральных исполнительных органах страны. Работал в Администрации Президента, в Совете Безопасности Республики Казахстан, канцелярии премьер-министра. С 2010 по 2012 год занимал должность заместителя акима Мангистауской области.

Ранее стало известно о задержании бывшего первого заместителя акима области Серика Амангалиева. Его арестовали на два месяца. Как отмечали в областном суде, Амангалиев подозревается в совершении особо тяжкого коррупционного преступления против интересов государственной службы и государственного управления.

"Сотрудниками Национального бюро по противодействию коррупции 3 ноября 2018 года в 18.40 часов на территории международного аэропорта Актау был задержан Амангалиев, у которого при себе были обнаружены и изъяты денежные средства в общей сумме 115 тысяч евро. По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 366 Уголовного кодекса Республики Казахстан", - сообщили ранее в суде.

Позже появилось видео задержания Серика Амангалиева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети