Замерзающего на кладбище мужчину спас сотрудник колонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замерзающего на кладбище мужчину спас сотрудник колонии

Сотрудник колонии-поселения в Костанае спас замерзающего мужчину. Неизвестный без признаков жизни лежал на территории кладбища, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудник колонии-поселения в Костанае спас замерзающего мужчину. Неизвестный без признаков жизни лежал на территории кладбища, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Городское кладбище находится вблизи колонии-поселения в Костанае. Именно там и заметил замерзающего мужчину сотрудник учреждения Жанибек Каипов. Младший сержант вышел из авто и стал приводить в чувство не подающего признаков жизни мужчину. Когда неизвестный пришел в себя, сотрудник колонии усадил его в авто и повез в город.   

"По дороге выяснил, что мужчину зовут Виталий. На кладбище он приехал, чтобы помянуть родственника, но стал замерзать и потерял сознание. Живет он с мамой, семьи у него нет", – рассказывает контролер УК-161/11 Жанибек Каипов.

Приехав в город, сотрудник колонии проводил мужчину до автобуса и попросил его быть бдительнее и осторожнее.
Напомним, ранее астанчанин спас водителя, бившегося в судорогах на трассе в ВКО. Бакытжан Абдрахманов оказал первую медицинскую помощь жителю Усть-Каменогорска и вызвал скорую помощь. Поступок жителя столицы отметили полицейские, наградив его грамотой и ценным подарком.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -20
Актау -11
Актобе -17
Атырау -19
Б
Балхаш -25
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -10
Кызылорда -26
П
Павлодар -17
Петропавловск -25
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -15
Тараз -5
Туркестан -15
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети