Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2020 15:16

Астанчанин спас водителя, бившегося в судорогах на трассе в ВКО

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДП ВКО Фото пресс-службы ДП ВКО

Житель Нур-Султана Бакытжан Абдрахманов спас водителя, который бился головой о руль из-за судорог на трассе в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Нур-Султана Бакытжан Абдрахманов спас водителя, который бился головой о руль из-за судорог на трассе в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Утром 31 декабря на одной из республиканских трасс в районе села Донское житель Нур-Султана Бакытжан Абдрахманов оказал первую медицинскую помощь жителю Усть-Каменогорска. Благодаря этому мужчина остался жив. Родные и близкие выложили пост благодарности в социальных сетях", - рассказали в полиции. 

Водителю легкового авто стало плохо, и у него начались судороги. Мужчина буквально бился головой о руль, по сигналу. Бакытжан Абдрахманов понял, что у водителя случился приступ.

"Не теряя ни секунды, он вызвал бригаду скорой медицинской помощи и за время ожидания ни на минуту его не оставлял, располагая мужчину на разговор. По приезде кареты скорой медицинской помощи Бакытжан продолжил свой путь, пожелав скорейшего выздоровления жителю ВКО", - рассказали в полиции. 

Пользователи Instagram в комментариях отметили, что никто из очевидцев, кроме Бакытжана, не остановился.

"Он только остановился и вызвал скорую, дождался и уехал после того, как приехали врачи! Можете объявить, чтобы город знал своих героев!" - написал комментатор.

Бакытжан Абдрахманов работает главным специалистом в АО "Өрт сөндіруші" и приехал в Усть-Каменогорск, чтобы встретить Новый год.

"Мужественный поступок был по достоинству оценен руководством Департамента полиции ВКО. Начальник ДП Сагат Мадиев вручил грамоту и ценный подарок Бакытжану Абдрахманову за проявленную бдительность, решительные и грамотные действия и активную гражданскую позицию", - сообщили в ведомстве. 

"Я искренне верю, что в случае необходимости каждый гражданин поступит так же, как и я. Это не подвиг. Это дело чести любого человека - помочь ближнему. Не оставайтесь безразличными, не проходите мимо", - сказал Бакытжан Абдрахманов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети