Заместитель Бекшина назвала условия для снятия карантина в Алматы

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместитель Бекшина назвала условия для снятия карантина в Алматы Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Когда в Алматы могут смягчить карантин, рассказала Асель Калыкова, заместитель главного санитарного врача города Жандарбека Бекшина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда в Алматы могут смягчить карантин, рассказала Асель Калыкова, заместитель главного санитарного врача города Жандарбека Бекшина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

У заместителя руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы спросили, почему Алматы сейчас в "зеленой" зоне, но в мегаполисе не смягчили карантинные меры. 

"Для снятия ограничений эпидемиологическая ситуация в Алматы должна стабилизироваться настолько, чтобы подальше отойти от показателя репродуктивного числа R, равного 1,0. Это возможно только при уменьшении заражений в общественных местах, на транспорте и в семьях.

Для этого граждане Алматы не должны терять бдительность, не расслабляться, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, меньше пользоваться общественным транспортом, по возможности избегать мест скопления людей и воздержаться от проведения памятных мероприятий", - ответила Калыкова.

Ранее Калыкова заявила о том, что ситуация по коронавирусу в Алматы напряженная.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -30
Актау -5
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -26
Кокшетау -26
Костанай -10
Кызылорда -34
П
Павлодар -24
Петропавловск -31
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -11
Тараз -4
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети