Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2018 13:34

Замглавы МВД РК ответил на жалобы казахстанцев на работу службы "102"

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Астане в ходе брифинга заместитель министра внутренних дел сообщил о ходе расследования по делу об убийстве Дениса Тена, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане в ходе брифинга заместитель министра внутренних дел сообщил о ходе расследования по делу об убийстве Дениса Тена, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Перед журналистами выступил заместитель министра внутренних дел Рашид Жакупов. Трансляция брифинга велась в прямом эфире на сайте Tengrinews.kz. Многие из наблюдавших за ходом трансляции казахстанцев заявили о том, что при необходимости по номеру 102 трудно либо вообще невозможно дозвониться. 

"Мы в течение суток принимаем очень много звонков в нашей дежурной части. Поэтому, может быть, те или иные моменты, где не сразу можно дозвониться - это связано с загруженностью этих линий", - ответил заместитель министра внутренних дела Рашид Жакупов. 

Предложение Жакупову лично позвонить на пульт службы 102 осталось открытым. Тогда в присутствии замминистра корреспонденты Tengrinews.kz набрали по мобильному телефону номер 102. На звонок оператор дежурной части ответил, но лишь через некоторое время.  

Также замминистра объяснил причины отсутствия самого министра внутренних дел. Как оказалось, Калмуханбет Касымов находится в служебной командировке.  

Ранее в полиции Алматы рассказали о расследовании убийства олимпийского призера Дениса Тена. Как стало известно, в ходе проведения очной ставки один из подозреваемых - Киясов - признался, что именно он наносил ножевые ранения Денису Тену. Второй подозреваемый - Кудайбергенов - в ходе проверки показал место, где было спрятано орудие убийства - нож, который впоследствии был изъят и приобщен к материалам уголовного дела.

Ранее Глава государства поручил генеральному прокурору Кайрату Кожамжарову и министру внутренних дел Калмуханбету Касымову взять дело об убийстве заслуженного мастера спорта РК Дениса Тена под особый контроль, а также "обеспечить его тщательное и объективное расследование".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети