Замначальника полиции наказали за поведение сына в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замначальника полиции наказали за поведение сына в Кызылорде Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Строгий выговор получил заместитель начальника городского управления полиции по кадровой политике, сына которого обвинили в избиении подростка в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Строгий выговор получил заместитель начальника городского управления полиции по кадровой политике, сына которого обвинили в избиении подростка в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

7 марта этого года в Кызылорде в спорткомплексе "Тарлан" между двумя несовершеннолетними произошел конфликт, в результате которого пострадал 12-летний школьник. Тогда в его избиении обвинили сына высокопоставленного полицейского.

"В отношении заместителя начальника городского управления полиции по кадровой политике за нанесение ущерба репутации сотрудников органов внутренних дел была применена дисциплинарная мера - строгий выговор. Действия данного должностного лица, совершенные им перед спортивным комплексом "Тарлан" в Кызылорде, были подвергнуты жесткой критике со стороны общества и недостойны сотрудника правоохранительных органов", - сообщили в пресс-службе областного Департамента полиции.

Сына высокопоставленного полицейского из Кызылорды обвинили в избиении школьника

После инцидента в полиции Кызылорды начали служебное расследование в отношении Елдея Сейилхана - заместителя начальника по кадровой работе городского управления полиции.

"Начато досудебное расследование по части 1 статьи 293 УК ("Хулиганство"). В отношении тренера зарегистрировано уголовное дело по части 2 статьи 140 УК ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы", - сообщили ранее в пресс-службе Департамента полиции Кызылординской области.

Напомним, ранее в Кызылординской области 15-летний подросток подвергся жестокому избиению. Пятеро учащихся 9-11-х классов школы-лицея поселка Айтеке би с особой жестокостью избили школьника. До этого случая в регионе зафиксировали еще несколько фактов драк среди подростков. Был случай, когда старшеклассника ранили ножом в школе.

После произошедшего аким области провел экстренное совещание. Он поручил рассмотреть ответственность управлений полиции Кызылорды, Казалинского и Жалагашского районов. А в отношении директоров школ и заместителей по воспитательной работе - принять соответствующие меры. Кого и как наказали после, читайте здесь.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети