Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2023 19:49

Сына высокопоставленного полицейского из Кызылорды обвинили в избиении школьника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Жительница Кызылорды обвинила сына высокопоставленного полицейского в избиении ее сына, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Кызылорды обвинила сына высокопоставленного полицейского в избиении ее сына, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам женщины, 15-летний подросток избил ее 12-летнего сына. Мальчик в результате попал в больницу. Инцидент произошел 7 марта в спорткомплексе "Тарлан". Между двумя мальчиками произошел конфликт, в результате которого пострадал 12-летний школьник.

"7 марта в 15:00 сын заместителя начальника по кадровой работе управления полиции Кызылорды Елдей Сейилхан жестоко избил моего несовершеннолетнего ребенка в спортивном клубе "Тарлан". Когда мы приехали туда, то увидели, что наш сын сильно пострадал и еле стоял на ногах. А виновник позвонил и вызвал своего отца, который, как оказалось, работает в органах", - рассказывает женщина.

По ее словам, отец мальчика, приехав на место происшествия, якобы тоже подал заявление по факту произошедшего конфликта.

"На нас заведено уголовное дело, хотя на его ребенке ни одной ссадины, он находится здоровым дома. Наше заявление не регистрируют. Просим разобраться в этой ситуации", - добавила мама школьника.

Корреспонденту Tengrinews.kz удалось связаться с отцом подростка. Заместитель начальника по кадровой работе управления полиции Кызылорды Елдей Сейилхан рассказал свою версию случившегося.

"Во время тренировки в спорткомплексе между ребятами произошла потасовка. По словам моего сына, тот мальчик его без конца толкал. В ответ он пару раз его ударил, а потом позвонил нам. Но до нашего приезда отец того мальчика избил моего сына. Мы спросили, почему нас не дождались. К примеру, когда я выходил из машины, его отец взял меня за грудки. Поэтому я сразу представился, сказал, что работаю в органах", - сказал Елдей Сейилхан.

По словам сотрудника полиции, его сын тоже лежит в больнице, в отделении травматологии.

"Моя супруга подала заявление по факту избиения нашего сына. Начато следствие. Я считаю, что все должно быть решено в рамках закона", - заявил Елдей Сейилхан.

В пресс-службе областного Департамента полиции сообщили, что обстоятельства данного конфликта выясняются. "Начались проверочные работы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети