Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2019 17:07

Заведующую детсадом уволили в Алматы после избиения ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Заведующая детским садом № 37 Алатауского района освобождена от занимаемой должности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью акимата города.


Заведующая детским садом № 37 Алатауского района освобождена от занимаемой должности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью акимата города.

Приказ вынесло Управление образования 4 мая 2019 года. Как известно, в этом детсаду избили ребенка.

"2 мая 2019 года в 1-й младшей группе воспитатель допустила правонарушение, несовместимое с педагогической деятельностью. Обнаружив синюшность на лице пострадавшего ребенка, мама 3 мая обратилась к заведующей детским садом. Заведующая вместе с родительницей просмотрела видеозапись за 2 мая, факт рукоприкладства подтвердился", - напомнили в управлении.

Также по статье уволили воспитательницу, избившую ребенка.

"Заведующей за ослабление контроля за деятельностью сотрудника дошкольного учреждения объявлен выговор. Работа дошкольной организации взята на особый контроль Управлением образования Алматы", - комментировали в МОН.

Позже стало известно, что по факту избиения в управлении полиции Алатауского района Алматы возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя.

Видеозапись жестокого обращения с детьми со стороны воспитателя появилась в соцсетях. Ролик был опубликован в пабликах в Instagram. На кадрах видно, как воспитатель подходит к лежащему в кровати ребенку, сильным движением притягивает малыша к себе и уводит в другую комнату. Позже уводит туда же и другого малыша. Также видно, как воспитатель несколько раз бьет их по лицу. За кадром слышно, как родители комментируют происходящее на видео, а женщина, предположительно сотрудница детсада, просит прощения.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети