Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2019 09:52

Избиение детсадовцев в Алматы: воспитательницу уволили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы уволили избивавшую детсадовцев воспитательницу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство образования и науки.


В Алматы уволили избивавшую детсадовцев воспитательницу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство образования и науки.

Инцидент произошел 2 мая в саду № 37. Воспитатель ударила 2-летнего воспитанника 1-й младшей группы. Заметив синюшность на теле ребенка, мама мальчика обратилась к руководству детского сада. Были просмотрены записи камеры наблюдения, факт подтвердился.

"3 мая воспитатель уволена по статье 52 пункту 14 Трудового кодекса за совершение аморального поступка. Заведующей за ослабление контроля за деятельностью сотрудника дошкольного учреждения объявлен выговор. Работа дошкольной организации взята на особый контроль Управлением образования Алматы", - сообщили в МОН. 

Позже стало известно, что по факту избиения в управлении полиции Алатауского района Алматы возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя.

Видеозапись жестокого обращения с детьми со стороны воспитателя появилась в соцсетях. Ролик был опубликован в пабликах в Instagram. На кадрах видно, как воспитатель подходит к лежащему в кровати ребенку, сильным движением притягивает малыша к себе и уводит в другую комнату. Позже уводит туда же и другого малыша. Также видно, как воспитатель несколько раз бьет их по лицу. За кадром слышно, как родители комментируют происходящее на видео, а женщина, предположительно сотрудница детсада, просит прощения.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети