Женские колонии могут возглавить представительницы слабого пола

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женские колонии могут возглавить представительницы слабого пола Фото с сайта voxpopuli.kz

Женские колонии могут возглавить представительницы слабого пола, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Женские колонии могут возглавить представительницы слабого пола, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Почему из женских колоний только в одной начальник учреждения - женщина? Это и с точки зрения международных стандартов, и гендерных позиций не совсем корректно", - поинтересовалась у министра внутренних дел Калмуханбета Касымова депутат Мажилиса Парламента Меруерт Казбекова.

"Я за то, чтобы в женских колониях работали женщины, и поэтому этот вопрос будет изучаться, прорабатываться. И скажу откровенно, что там, где работает наша единственная женщина-руководитель, там больше порядка, чем в других", - сказал Касымов в ходе правительственного часа в нижней палате Парламента.

По информации Казбековой, сегодня в стране 6 женских колоний. Ранее сообщалось, что всего в казахстанских колониях содержатся 42700 человек, из них 3400 женщин.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.77   553.7   5.91 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 10
Актобе 22
Атырау 21
Б
Балхаш 23
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 18
Кокшетау 15
Костанай 25
Кызылорда 13
П
Павлодар 13
Петропавловск 11
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 24
Тараз 28
Туркестан 21
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 27
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети