Жители Алматы пожаловались на работу общественного транспорта

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Алматы пожаловались на работу общественного транспорта Фото: ©Tengrinews.kz

В Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог объяснили задержку общественного транспорта в Алматы. Как пояснил корреспонденту Tengrinews.kz руководитель Управления Максут Исахов, сейчас они разбираются в ситуации. 


В Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог объяснили задержку общественного транспорта в Алматы. Как пояснил корреспонденту Tengrinews.kz руководитель Управления Максут Исахов, сейчас они разбираются в ситуации. 

"Сейчас разберемся, работаем по этому поводу. Солярка замерзает, зимняя солярка очень дорогая - 180 тенге за литр, многие не могут купить. Водители болеют и так далее. К 10-11 часам 100-процентно все автобусы выйдут на линию", - заверил Исахов.

Отметим, что с утра движение по улицам Алматы затруднено, по основным магистралям наблюдаются внушительные пробки. Алматинцы жалуются на отсутствие либо долгое ожидание общественного транспорта. В частности, сообщается, что в последние несколько дней практически отсутствует маршрут №121. Не дождавшись автобусов, некоторые пассажиры вынуждены добираться на такси. 

Фото Мирас Мукашев


Фото Фархат Муратбайулы


Фото Диас Нуракын

Как сообщалось ранее, в Алматы выпало 60 сантиметров снега, что в три раза превышает норму в 15-20 сантиметров. В уборке города задействовано 4500 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.15   548.09   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 11
Актобе 21
Атырау 13
Б
Балхаш 22
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 13
Кокшетау 13
Костанай 28
Кызылорда 11
П
Павлодар 12
Петропавловск 14
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 25
Тараз 29
Туркестан 20
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 27
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети