15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Зулфухар Жолдасов возглавил комитет в Минэкологии

Зулфухар Жолдасов возглавил комитет в Минэкологии Зулфухар Жолдасов/ Фото пресс-службы Минэкологии РК

Назначен председатель Комитета экологического регулирования и контроля в Министерстве экологии. Им стал Зулфухар Жолдасов. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства в Facebook, передает Tengrinews.kz.


Назначен председатель Комитета экологического регулирования и контроля в Министерстве экологии. Им стал Зулфухар Жолдасов. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства в Facebook, передает Tengrinews.kz.

Ранее он занимал должность заместителя Комитета экологического регулирования и контроля.

Коллективу Комитета нового председателя представил министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев.

Зулфухар Сансызбаевич Жолдасов родился 16 июня 1976 года, по национальности казах.  

В 1998 году окончил Казахский государственный юридический университет по специальности "правоведение". В 2015 году окончил Карагандинский государственный теологический университет по специальности "безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды".

Жолдасов трудовую деятельность начал в 1999 году юристом АО "Кунарлы".

С июня 1999 года по май 2000 года прошел срочную военную службу в рядах Вооруженных Сил Казахстана. С июня 2000 года по апрель 2007 года работал старшим помощником военного прокурора в органах военной прокуратуры.

Позже год работал помощником природоохранного прокурора Алматинской области. 

С апреля 2008 года по декабрь 2010 года - главный эксперт Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды. С 2010 года по 2012 год был начальником Управления правовой работы Департамента экологического законодательства и правового обеспечения Министерства охраны окружающей среды.

С июля 2012 года по январь 2014 года начальник, руководитель Департамента экологии по Карагандинской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды. 

С 2015 года по настоящее время занимал должность заместителя председателя Комитета экологического регулирования и контроля.

Успешно окончил программу переподготовки госслужащих, назначенных на руководящие должности, на тему "Модернизации государственного управления" Академии государственной службы при Президенте. 

Жолдасов имеет опыт руководящей работы, владеет вопросами в области охраны окружающей среды, реализацией государственной политики в области экологии и устойчивого развития, а также в сфере управления природопользованием.

Председателем Комитета по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов назначен Арман Турлубек.

В Казахстане создали Министерство экологии, геологии и природных ресурсов. Новое министерство возглавил Магзум Мирзагалиев, кандидатура которого была одобрена в Мажилисе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -14
Актау 3
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -11
Костанай -5
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -21
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -6
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети