После звонка в call-центр в Туркестанской области начато расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

После звонка в call-центр в Туркестанской области начато расследование Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Главный специалист отдела соцпрограмм акимата Сайрамского района Туркестанской области подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 


Главный специалист отдела соцпрограмм акимата Сайрамского района Туркестанской области подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 

"Антикоррупционной службой по Туркестанской области по результатам проверки сообщения, поступившего в call-центр 1424, начато досудебное расследование в отношении главного специалиста отдела занятости и социальных программ акимата Сайрамского района Туркестанской области по подозрению в совершении коррупционного преступления", - говорится в официальном сообщении. 

Мужчина подозревается в получении взятки в сумме 22 тысяч тенге за перечисление пособия по многодетности.

"Процессуальное задержание не применялось в связи с полным признанием вины и заявлением подозреваемого о завершении досудебного расследования в ускоренном порядке. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет вынесено судом", - подытожили в Антикоррупционной службе.  

Ранее сообщалось, что борцы с коррупцией начали расследование в школе после звонка в call-центр

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети