За звонки должникам в выходные коллекторов будут наказывать

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

За звонки должникам в выходные коллекторов будут наказывать Фото:depositphotos.com

Председатель Агентства по развитию и регулированию финансового рынка (АРРФР) Мадина Абылкасымова дала советы казахстанцам, которых одолевают звонками коллекторы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Агентства по развитию и регулированию финансового рынка (АРРФР) Мадина Абылкасымова дала советы казахстанцам, которых одолевают звонками коллекторы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Коллекторы могут звонить только три раза в день. Но нужно делать аудио- и видеофиксацию. Если вам поступают звонки от коллекторов в выходной день, нужно сообщать нам. Звоните в call-центр, предоставляете нам информацию, мы проводим проверку", - рассказала Абылкасымова в кулуарах Мажилиса.

Глава АРРФР также назвала меры, какие могут быть применены по отношению к коллекторам, нарушающим правила.

"Вплоть до приостановления деятельности. Сначала выписывается штраф, потом уже полностью приостанавливается деятельность", - заверила спикер.

Ранее на портале "Открытые НПА" был опубликован проект поправок, в котором говорится о том, как часто банки могут звонить своим клиентам по поводу просрочки по кредитам.

Читайте также: Что изменится в работе коллекторов с 1 октября

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -14
Актау 0
Актобе -16
Атырау -9
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -24
Кокшетау -30
Костанай -7
Кызылорда -24
П
Павлодар -29
Петропавловск -25
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -7
Тараз -1
Туркестан -13
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети