15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мэра Рио-де-Жанейро задержали по делу о коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэра Рио-де-Жанейро задержали по делу о коррупции Фото ©REUTERS

Бразильская полиция арестовала мэра Рио-де-Жанейро Марсело Кривеллу, обвиняемого в коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал G1.


Бразильская полиция арестовала мэра Рио-де-Жанейро Марсело Кривеллу, обвиняемого в коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал G1.

Сообщается, что Марсело Кривелла был арестован во вторник утром в ходе расследования предполагаемой "штаб-квартиры взяток" в мэрии Рио-де-Жанейро. Он был задержан в ходе совместной операции гражданской полиции и местной прокуратуры. В рамках расследования под стражу также попали бизнесмен Рафаэль Алвес и бывший следователь Фернанду Морайсе.

Чиновника считают причастным к преступной схеме, позволяющей присваивать денежные средства из казны города, а также вымогать деньги у представителей местного бизнеса. По предварительным данным, Кривелла пользовался связями с высокопоставленными чиновниками. Он обещал предпринимателям помочь в заключении выгодных контрактов с мэрией.

Напомним, что Марсело Кривелла занимает должность главы города с января 2017 года. Стоит отметить, что срок полномочий мэра истекает 31 декабря 2020 года. Он пытался добиться переизбрания на второй срок, но проиграл второй тур муниципальных выборов в ноябре 2020 года.

Ранее президент Бразилии захотел ударить журналиста из-за неудобного вопроса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -3
Актау 0
Актобе -1
Атырау -2
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай -4
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -5
Тараз -5
Туркестан -3
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети