Президент Колумбии призвал запретить забеги быков после трагедии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Избранный президент Колумбии Густаво Петро призвал прекратить выдавать разрешения на проведение боев быков и подобных мероприятий, передает Tengrinews.kz.


Избранный президент Колумбии Густаво Петро призвал прекратить выдавать разрешения на проведение боев быков и подобных мероприятий, передает Tengrinews.kz.

Об этом избранный глава государства сообщил в Twitter.

"Мы уже видели подобное в Синселехо. Я прошу руководство муниципалитетов не разрешать проведение мероприятий, которые сопровождаются гибелью людей и животных", - говорится в сообщении.

Свои соболезнования семьям погибших выразил действующий глава государства Иван Дуке.

Следует отметить, что такие заявления прозвучали из-за смертельного события в городе Эспиналь. В результате обрушения трибун со зрителями в колумбийском городе погибли пять человек, сообщается о более чем 200 пострадавших.

Обрушение произошло во время забега быков в честь праздника святого Петра. В результате инцидента с арены сбежал бык, в муниципалитете объявили желтый уровень тревоги.

На кадрах с места событий видно, как рушатся несколько частей деревянной трибуны, погребая под собой десятки зрителей. Подробности и причины произошедшего пока не уточняются.

Ранее в элитном районе нигерийской столицы Лагоса обрушилось 22-этажное здание.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 7
Актау 9
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети