Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2021 08:43

22-этажный дом обрушился в Нигерии

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

В элитном районе нигерийской столицы Лагоса обрушилось 22-этажное здание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В элитном районе нигерийской столицы Лагоса обрушилось 22-этажное здание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным агентства, в результате обрушения погибли по меньшей мере четыре человека и десятки пропали без вести. На месте происшествия работает экскаватор, а спасатели и некоторые местные жители ведут поиск среди обломков и искореженного металла. На данный момент найдены четверо выживших. Правительство штата Лагос сообщило, что в строящемся здании было 22 этажа, власти оценивают, был ли нанесен ущерб соседним зданиям.


©REUTERS

По некоторым данным, под завалами могут находиться более 50 человек, в каком они состоянии, пока неизвестно. Также уточняется, что в момент происшествия в здании находился владелец небоскреба.

Тем временем местные власти распорядились провести расследование обрушения и пообещали обнародовать окончательный отчет. Предполагается, что причиной обрушения стало нарушение правил безопасности при возведении дома.


©REUTERS

Специальный советник президента Мохаммаду Бухари - Феми Адесина сказал, что президент "соболезнует семьям, потерявшим близких". Он добавил, что президент призвал власти активизировать усилия по спасению людей.

Отмечается, что обрушившееся здание было частью трех башен, которые строил частный застройщик Fourscore Homes. В брошюре для потенциальных клиентов компания обещает предложить "образ жизни без стресса в сочетании с гостиничным стилем". Самая дешевая квартира продавалась за 1,2 миллиона долларов.

По данным агентства, обрушения зданий - частое явление в Нигерии, самой густонаселенной стране Африки, где плохо соблюдаются правила, а строительные материалы часто не соответствуют стандартам.

Ранее 12-этажка Champlain Towers South обвалилась в городке Серфсайд в округе Майами-Дейд в ночь на 24 июня. Жертвами обрушения стали 64 человека. Власти признали, что шансов найти выживших не осталось, и перевели работы в режим поиска погибших.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети