08 июля 2019 07:53

Гимнасты принесли Казахстану две медали Универсиады-2019 за день

Казахстанский гимнаст Милад Карими завоевал серебряную медаль на летней Универсиаде-2019 в Неаполе (Италия), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В финале упражнений на перекладине казахстанец занял второе место с результатом 14,675 балла. Победителем в этом виде стал Чиа-Хунг Тангу из Тайпея, третье место досталось россиянину Ивану Стретовичу.

Ранее Карими занял пятое место в многоборье, седьмое в вольных упражнениях и четвертое в соревнованиях на брусьях.

Еще одно серебро в копилку сборной в упражнениях на коне 7 июля принес Нариман Курбанов.

Кроме этого, в активе казахстанцев еще две медали - золото у дзюдоиста Галымжана Кырыкбая и бронза у Сарсенкуль Рысбековой, ставшей третьей в стендовой стрельбе.