Сколько заработала Ольга Рыпакова за выступление на чемпионате мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько заработала Ольга Рыпакова за выступление на чемпионате мира Фото ©REUTERS/Jason Lee

Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова заработала 20 тысяч долларов за выступление на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне. Об этом сообщают Vesti.kz со ссылкой на vksport.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова заработала 20 тысяч долларов за выступление на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне. Об этом сообщают Vesti.kz со ссылкой на vksport.kz.

Рыпакова на этих соревнованиях завоевала бронзовую медаль, прыгнув на 14,77 метра. Это ее лучший результат в сезоне. Казахстанка квалифицировалась в финал с первого места, затратив всего одну попытку.

20 тысяч долларов являются призовыми для спортсмена, занявшего третье место. Чемпионы же получают по 60 тысяч долларов. А за установление мирового рекорда назначена специальная премия в 100 тысяч долларов.

Теперь в коллекции 32-летней Рыпаковой три медали с чемпионатов мира - после "бронзы" в Тэгу-2011 и "серебра" Пекине-2015. На Играх-2012 в Лондоне она стала олимпийской чемпионкой.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 1
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -7
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -9
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети