08 августа 2017 03:49

Рыпакова принесла Казахстану первую медаль на ЧМ в Лондоне

Ажар Аширова корреспондент

Фото с сайта zimbio.com Фото с сайта zimbio.com

Олимпийская чемпионка в тройном прыжке казахстанка Ольга Рыпакова принесла Казахстану первую медаль на проходящем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике, сообщает Р-Спорт.

Казахстанская легкоатлетка завоевала бронзовую медаль в тройном прыжке с результатом 14,77 метра. Первое место заняла спортсменка из Венесуэлы Юлимар Рохас - 14,91 метра. "Серебро" получила колумбийка Катрин Ибаргуэн - 14,89 метра.

Ранее отмечалось, что Рыпакова с первого места квалифицировалась в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Причем для этого казахстанской спортсменке потребовалась всего одна попытка. Рыпакова показала лучший результат в квалификации, прыгнув на 14,57 метра.

Чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне завершится 13 августа.