Рыпакова принесла Казахстану первую медаль на ЧМ в Лондоне

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рыпакова принесла Казахстану первую медаль на ЧМ в Лондоне Фото с сайта zimbio.com

Олимпийская чемпионка в тройном прыжке казахстанка Ольга Рыпакова принесла Казахстану первую медаль на проходящем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике, сообщает Р-Спорт.


Олимпийская чемпионка в тройном прыжке казахстанка Ольга Рыпакова принесла Казахстану первую медаль на проходящем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике, сообщает Р-Спорт.

Казахстанская легкоатлетка завоевала бронзовую медаль в тройном прыжке с результатом 14,77 метра. Первое место заняла спортсменка из Венесуэлы Юлимар Рохас - 14,91 метра. "Серебро" получила колумбийка Катрин Ибаргуэн - 14,89 метра.

Ранее отмечалось, что Рыпакова с первого места квалифицировалась в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Причем для этого казахстанской спортсменке потребовалась всего одна попытка. Рыпакова показала лучший результат в квалификации, прыгнув на 14,57 метра.

Чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне завершится 13 августа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +25
Актау +22
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +23
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +27
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети