ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Цены на нефть упали ещё больше после заявления Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на нефть упали ещё больше после заявления Трампа Фото: instagram.com/whitehouse

Цены на нефть продолжают падать на фоне заявления Трампа о скором открытии Ормузского пролива, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на данные биржи ICE.


Цены на нефть продолжают падать на фоне заявления Трампа о скором открытии Ормузского пролива, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на данные биржи ICE.

Фьючерсы на североморскую смесь Brent торгуются по 82,68 доллара за баррель, тогда как сутками ранее нефть достигала отметки в 84 доллара. Марка WTI также опустилась в цене - до 80,63 доллара со вчерашнего 81 доллара за баррель.

Скриншот с сайта биржи ICE

Резкое падение цен началось после того, как 14 июня США и Иран заявили о заключении мирного соглашения. Информацию подтвердил президент США Дональд Трамп, премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф и заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гариб-Абади.

На следующий день Трамп заявил, что Ормузский пролив уже частично открыт, а в пятницу откроется полностью. При этом американский президент отметил тот факт, что хоть цены на нефть стремительно падают, но фондовый рынок "сегодня взлетает как ракета", до рекордных показателей.

Читайте также: Трамп и Нетаньяху на грани конфликта из-за соглашения с Ираном - СМИ

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +25
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +32
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети