Китай перенесет десятки предприятий в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай перенесет десятки предприятий в Казахстан Фото Турар Казангапов ©

Китай перенесет десятки предприятий несырьевого сектора в Казахстан. Об этом на брифинге в Астане по итогам заседания Совета глав правительств ШОС заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай перенесет десятки предприятий несырьевого сектора в Казахстан. Об этом на брифинге в Астане по итогам заседания Совета глав правительств ШОС заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В двустороннем формате как первый проект, который, возможно, потом будет перенесен на все страны ШОС, КНР предложила правительству Казахстана проект по переносу мощностей в несырьевом секторе на территорию Казахстана. Речь идет о десятках предприятий несырьевого сектора на многомиллиардные контракты. Мы с благодарностью приняли это предложение. Мы думаем, что в условиях замедления экономической активности это очень хорошее предложение", - сказал Масимов. 

По его словам, по итогам заседания был подписан ряд документов, касающийся деятельности ШОС, в том числе бюджет ШОС на 2015 год. Также Масимов сообщил о том, что следующее заседание Совета глав правительств состоится в 2015 году в Китае.

Ранее сообщалось о готовности Китая строить заводы в Казахстане. Кроме того, Масимов предложил странам ШОС перейти на взаиморасчеты в национальных валютах. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -3
Актау -10
Актобе -19
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -14
Костанай 8
Кызылорда -14
П
Павлодар -5
Петропавловск -13
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан -26
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети