15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Курс нацвалюты к доллару укрепился до 344,92 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс нацвалюты к доллару укрепился до 344,92 тенге Фото © Турар Казангапов

Курс нацвалюты к доллару по итогам утренней сессии KASE составил 344,92 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Накануне на дневных торгах инвалюта стоила 345,54 тенге.


Курс нацвалюты к доллару по итогам утренней сессии KASE составил 344,92 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Накануне на дневных торгах инвалюта стоила 345,54 тенге.

Первая сделка утренних торгов 6 апреля прошла по цене в 345,3 тенге. Минимальная цена составила 344,2. Максимальная стоимость достигла 345,3 тенге. Объем торгов составил 13 миллионов долларов. Курс доллара в обменниках, по данным Kurs.kz, составил 340-345,8 тенге. Стоимость июньского фьючерса нефти Brent, по состоянию на 11.07 по времени Астаны, достигла 38,62 доллара за баррель. Июльский фьючерс стоит 38,77.

Напомним, на утренних торгах 5 апреля курс нацвалюты установился на уровне 345,50 за доллар. Ранее Нацбанк прокомментировал возможность одномоментной ревальвации тенге при удорожании нефти. В регуляторе отметили, что курс тенге к доллару формируется под воздействием рыночных факторов спроса и предложения, соответственно является рыночным. "В настоящее время функционирует режим свободно плавающего обменного курса. Ревальвация или девальвация возможна при фиксированном курсе тенге. Валютные интервенции Национального банка осуществляются по мере возникновения такой необходимости и не ограничены определенным периодом или ценой на нефть", - заявили в Нацбанке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.33  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -16
Актау 1
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -11
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети