Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2016 18:19

Мамину доложили о росте производства авто в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой премьер-министра Фото предоставлено пресс-службой премьер-министра

Первый заместитель премьер-министра Аскар Мамин в ходе рабочей поездки в Костанай посетил ряд предприятий, объекты социальной инфраструктуры, а также провел совещание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Первый заместитель премьер-министра Аскар Мамин в ходе рабочей поездки в Костанай посетил ряд предприятий, объекты социальной инфраструктуры, а также провел совещание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

В ходе посещения Маминым производственных площадок ТОО "СарыАркаАвтоПром"  председатель совета директоров AllurGroup Андрей Лаврентьев доложил о планах модернизации производственных линий предприятия. По итогам 2016 года объемы производства автомобилей увеличены на 40 процентов в сравнении с 2015 годом. В настоящее время запущена крупноузловая сборка трех моделей JAC, выпускаемых совместно с китайскими партнерами. В перспективных планах - организация крупно-узловой сборки легковых, грузовых автомобилей "УзАвто". Производители начнут совместную работу с узбекскими партнерами в ближайшее время.

На производстве "АгромашХолдинг" планируется довести производство комбайнов до 320 единиц, что на 39 процентов больше, чем в 2015 году. В рамках созданного совместного предприятия "КазБелМаш" (АО "АгромашХолдинг" и ОАО "Гомсельмаш") в 2017 году планируется доведение сборки комбайнов до 510 единиц.

Для увеличения объемов производства в машиностроении и доведения уровня локализации до 50 процентов в текущем году начато строительство Индустриальной зоны, где будут расположены заводы по выпуску автозапчастей. В ходе поездки Мамин посетил ряд других объектов и  провел совещание в областном акимате, где обсудил перспективы развития системообразующих предприятий.

Подводя итоги рабочего визита, Аскар Мамин отметил, что в целом "Костанайская область развивается динамично. Будучи в целом аграрным, в последние годы регион становится аграрно-индустриальным. Область имеет большой экспортный потенциал. В этой связи необходимо продолжить активную работу по диверсификации структуры экономики и развитию экспортного потенциала региона".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети