Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2016 10:20

Мировые цены на нефть снижаются

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют электронные данные торгов, передает Tengrinews.kz.


Мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют электронные данные торгов, передает Tengrinews.kz.

По состоянию на 10.02 по времени Астаны стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,31 процента - до 54,63 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в феврале достигли 52,64 доллара за баррель. Ранее цена на нефть сорта Brent демонстрировала уверенный рост. К примеру, 12 декабря стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла сразу на 4,01 процента - до 56,60 доллара за баррель. 

Как отметила старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева, нефть развернулась и будет падать."Пока мы не дождемся первых данных по январской добыче, мы не сможем с уверенностью сказать, насколько "честны" представители ОПЕК. А значит, сейчас рынок будет ориентироваться исключительно на данные по коммерческим запасам США и отчет от Baker Hughes", - пояснила аналитик. Отмечается, что коммерческие запасы нефти в США за неделю неожиданно выросли на 2,3 миллиона баррелей.

Ранее сообщалось, что стоимость барреля нефти менее чем через десять лет может увеличиться до 138 долларов за баррель. Такие оценки иностранных экспертов компании Groppe, Long & Littell использовал в своем долгосрочном макроэкономическом прогнозе Сбербанк.

О том, до какого уровня могут вырасти цены на нефть в следующем году, читайте здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети