РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Мясо подорожало в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мясо подорожало в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

В Казахстане подорожало мясо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по статистике Министерства нацэкономики РК.  


В Казахстане подорожало мясо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по статистике Министерства нацэкономики РК.  

По сравнению с сентябрем 2017 года в минувшем месяце мясо крупного рогатого скота подорожало на 3,4 процента. Значительнее всего подорожала конина - на 2,7 процента. Цены на баранину и свинину повысились на 1,7 процента. А мясо птицы подешевело на 9,5 процента.

Вместе с тем снизились цены на яйца - на 12,3 процента. Молоко подорожало на 1,2 процента, мед - на 0,5 процента.

Также подорожали и овощи. Капуста стала стоить дороже на 1,8 процента, свекла - на 0,5 процента. Картофель подешевел на 8,3 процента, лук репчатый - на 5,4 процента, морковь - на 5 процентов, помидоры - на 4,9 процента, огурцы - на 2,4 процента. Цены на бахчевые культуры повысились на 6,3 процента, на виноград - на 5,8 процента, на семена подсолнечника - на 2,2 процента, а на фрукты и ягоды снизились на 9 процентов.

Напомним, в сентябре сообщалось о подорожании сахара. На нескольких рынках в Алматы цены на него поднялись с 250 до 280 тенге за килограмм. 

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 10
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети