Цены на нефть марки Brent упали ниже 40 долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на нефть марки Brent упали ниже 40 долларов ©REUTERS

Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне итогов заседания ОПЕК, которая так и не приняла решения по изменению существующей квоты на добычу нефти, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне итогов заседания ОПЕК, которая так и не приняла решения по изменению существующей квоты на добычу нефти, сообщает РИА Новости.

По итогам торгов стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала на 1,82 процента - до 39,97 доллара за баррель. При этом цены на нефть этой марки впервые опустились ниже психологической отметки с февраля 2009 года. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI упала на 2,27 процента - до 36,80 доллара за баррель. При этом дневной минимум нефти марки Brent составил 39,90 доллара за баррель, а минимум нефти WTI составил 36,70 доллара.

Как известно, ОПЕК на встрече в Вене в очередной раз сохранила квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день, несмотря на низкие цены и переизбыток сырья на рынке. При этом организация решила сохранить и уровень фактической добычи, который превышает квоту на 1,5 миллиона баррелей. Кроме того, инвесторы ожидают в декабре этого года повышения базовой ставки ФРС США. Эти ожидания подталкивают доллар к росту, что негативно сказывается на динамике цен сырьевых товаров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -12
Актау -2
Актобе -14
Атырау -8
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -15
Костанай -4
Кызылорда -14
П
Павлодар -11
Петропавловск -18
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети