15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Цены на нефть резко выросли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на нефть резко выросли Фото:elements.envato.com

Мировые цены на нефть растут после резкого падения в минувшую пятницу на фоне новостей о появлении нового штамма коронавируса "омикрон", свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz.


Мировые цены на нефть растут после резкого падения в минувшую пятницу на фоне новостей о появлении нового штамма коронавируса "омикрон", свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz.

По состоянию на 09.20 по времени Нур-Султана январские фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской бирже росли в цене на 4,552 процента, до 76,03 доллара за баррель, на WTI - на 5,517 процента, до 71,91 доллара за баррель.

Напомним, 26 ноября цены на нефть рухнули на 11-13 процентов, до минимального уровня с сентября, на рисках распространения нового штамма коронавируса из ЮАР, получившего название "омикрон". Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) классифицировала его как "вызывающий беспокойство".

У переболевших COVID-19 выше риск заразиться штаммом "омикрон" - ВОЗ

Ряд стран ввели ограничения на въезд из государств, где распространяется новый штамм.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 2
Актобе -21
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -21
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -26
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети