Цены на нефть поднялись выше психологической отметки в 50 долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цены на нефть поднялись выше психологической отметки в 50 долларов

Нефть марки Brent впервые с 5 июля поднялась выше психологической отметки в 50 долларов за баррель, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нефть марки Brent впервые с 5 июля поднялась выше психологической отметки в 50 долларов за баррель, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов. 

По состоянию на 13.35 по времени Астаны стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,1 процента - до 49,90 доллара за баррель. При этом ранее она поднималась выше 50 долларов за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,71 процента - до 47,12 доллара за баррель. 

Ранее Международный валютный фонд прогнозировал, что цены на нефть могут вырасти до 75 долларов за баррель. В свою очередь экономист Astana Best Consulting Group Арман Байганов предположил, что цены на нефть во втором полугодии могут быть в пределах 54-66 долларов за баррель. Экономист считает, что это может произойти за счет дальнейшего сокращения объемов добычи нефти в США. Финансовый аналитик инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Тимур Нигматуллин также отметил, что во второй половине 2016 года средняя цена на нефть вряд ли опустится ниже 45-55 долларов за баррель.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -3
Актобе -21
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -29
Кокшетау -31
Костанай -12
Кызылорда -26
П
Павлодар -31
Петропавловск -21
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -4
Тараз -7
Туркестан -14
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети