15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ученые назвали фактор преждевременной смерти женщины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые назвали фактор преждевременной смерти женщины Иллюстративное фото:elements.envato.com

Американские ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что риск преждевременной смерти у женщины на 19 процентов выше, если у нее случался выкидыш. Результаты исследования опубликованы в журнале The BMJ, передает Tengrinews.kz.


Американские ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что риск преждевременной смерти у женщины на 19 процентов выше, если у нее случался выкидыш. Результаты исследования опубликованы в журнале The BMJ, передает Tengrinews.kz.

Авторы работы отметили, что результаты исследования показывают, что выкидыш может быть ранним маркером риска для здоровья женщин, включая преждевременную смерть.

К таким выводам ученые пришли, изучив медицинские данные 100 тысяч женщин в период с 1993 по 2017 годы. Они сопоставили факторы, влияющие на общее здоровье, включая питание и образ жизни исследуемых.

Эксперты пришли к заключению, что наиболее подвержены преждевременной смерти женщины, у которых было несколько выкидышей, особенно в начале репродуктивного периода. В 48 процентах случаев преждевременной смерти женщин от сердечно-сосудистых заболеваний прослеживалась связь с перенесенными ранее выкидышами.

Напомним, ранее мы писали о том, что Новая Зеландия приняла закон, согласно которому парам, потерявшим плод, предоставляется трехдневный оплачиваемый отпуск, чтобы справиться с потерей. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 5
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -10
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети