Соскучившийся орангутанг, который не хотел отпускать туристов

14 июня 2017 13:05 7

Нам всем порой не хватает любви внешнего мира. Мы ощущаем себя опустошенными, нам мало что доставляет удовольствие в полной мере. У нас возникает потребность разделять все свои мысли, переживания, чаяния и планы с теми, кого мы любим, с теми, кто нас понимает и держит за руку. Нам всем нужен близкий. Пусть даже незнакомый. Как, например, орангутангу с индонезийского острова Суматра. TengriMIX рассказывает вам об этом милейшем создании.

Группа туристов, знакомясь с флорой и фауной тропического леса на севере острова Суматра, заметила молодого орангутана. Животное не только не испугалось людей: напротив, проявило необыкновенное дружелюбие, взяв за руку одного из путешественников. Затем орангутан переключил свое внимание на другого участника группы - молодую женщину. Та, в свою очередь, присела на землю, чтобы орангутану не приходилось к ней тянуться.

Реклама
Реклама

Однако "рукопожатие" не прекращалось. Женщина пыталась осторожно освободиться, но примат удерживал ее цепкой хваткой. Только после того, как кто-то из туристов предложил ему свежий фрукт, орангутан отпустил новую "подругу".

Туристы предположили, что поведение орангутана было вызвано именно желанием получить пищу, но эксперты с ними не согласились. По их мнению, животное, скорее всего, выросло в каком-либо реабилитационном центре в окружении людей, а затем было выпущено в дикую природу. Одним из доказательств в пользу этой версии является тот факт, что орангутан находился на земле - в природе они проводят большую часть времени на деревьях. Кроме того, дикие особи при приближении людей издают голосовой сигнал, чего в данном случае не произошло. По этой причине орангутанг не просто не побоялся человека - он изначально увидел в нем друга и показал, что скучал.

Друзья, давайте же и мы будем проявлять друг к другу свои лучшие качества!