• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© ibtimes.co.u
© ibtimes.co.u

Выиграть забег на 50 километров в юбке и сандалиях

24 мая 2017 10:32
Image
13

Еще древние греки говорили: "Если хочешь быть сильным - бегай, хочешь быть красивым - бегай, хочешь быть умным - бегай". И были правы. Понятно, что сам по себе бег не является лекарством от всех болезней, но его положительный эффект на организм неоспорим. Это идеальный и бесплатный способ выглядеть хорошо. Он не требует определенного места для занятий или специального снаряжения - популярных нынче модных одеяний для бега и мега навороченных кроссовок. В доказательство этому TengriMIX делится с вами одной занимательной историей.

В городе Пуэбла в Мексике прошел марафон длиной 50 километров. Победила его 22-летняя девушка Мария Лорена Рамирес.


© laverdadnoticias.com

Казалось бы, что в этом такого? Дело в том, что Рамирес бежала безо всякой экипировки, в юбке, платке и обычных сандалиях из переработанной резины для шин.


© sdpnoticias.com

Эта девушка из народа тараумара обогнала почти 500 других участниц из 12 стран, завершив дистанцию за 7 часов и 3 минуты. За победу Мария получила 6 тысяч песо (около 100 тысяч тенге).


© BBC

Для девушки победа не стала удивлением, это не была случайность. Рамирес работает пастухом и ежедневно проходит до 15 километров, а в 2016 году она заняла второе место в забеге на 100 километров,


© trome.pe

Семья победительницы тоже увлекается бегом. К примеру, брат Марии участвовал в забеге на 30 километров, но занял лишь десятое место. В марафонах часто участвуют ее отец и двое из семи братьев. Впрочем, весь народ хорош в беге: индейцы тараумара считаются самыми выносливыми бегунами в мире. Они традиционно живут в поселениях, отделенных друг от друга большими расстояниями, и вынуждены много бегать, чтобы охотиться и торговать. Тараумара часто бегают босиком или в самодельных веревочных сандалиях.

По материалам: BBC




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Новые граффити Бэнкси появились в Лондоне. Но рады не все
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые выяснили, кто влияет на интеллект детей

Похожие новости

counter.yadro.ru