14 июня 2011 21:11

Аналитики оценили Facebook перед IPO в 100 миллиардов долларов

Стоимость социальной сети Facebook в преддверии IPO (первичного размещения акций) может оцениваться более чем в 100 миллиардов долларов, пишет The Wall Street Journal. По данным издания, такая оценка - это, прежде всего, надежды на будущее компании, которые растут параллельно с ожидаемой прибылью. Соответственно, в этом году Facebook может получить более двух миллиардов долларов дохода. Однако многие аналитики, считают отметку в 100 миллиардов завышенной. Так, старший инвестиционный аналитик Point View Financial Дэвид Дитце в интервью CNBC заявил, что по его мнению, более справедливая цена Facebook составляет около 40 миллиардов долларов. Как отмечается, IPO Facebook является одним из самых ожидаемых на рынке после размещения Google в 2004 году. Выход компании на биржу может состояться в первом квартале 2012 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Стоимость социальной сети Facebook в преддверии IPO (первичного размещения акций) может оцениваться более чем в 100 миллиардов долларов, пишет The Wall Street Journal. По данным издания, такая оценка - это, прежде всего, надежды на будущее компании, которые растут параллельно с ожидаемой прибылью. Соответственно, в этом году Facebook может получить более двух миллиардов долларов дохода. Однако многие аналитики, считают отметку в 100 миллиардов завышенной. Так, старший инвестиционный аналитик Point View Financial Дэвид Дитце в интервью
Реклама
Реклама
CNBC заявил, что по его мнению, более справедливая цена Facebook составляет около 40 миллиардов долларов. Как отмечается, IPO Facebook является одним из самых ожидаемых на рынке после размещения Google в 2004 году. Выход компании на биржу может состояться в первом квартале 2012 года.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram