Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2014 09:09

Кайрат Келимбетов: Сбербанк вносит большой вклад в развитие банковского сектора в Казахстане

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбербанк открыл учебный центр в центральном офисе Алматы. ©СБЕРБАНК Сбербанк открыл учебный центр в центральном офисе Алматы. ©СБЕРБАНК

11 сентября в центральном офисе Сбербанка в Алматы открылся Учебный Центр. Это уникальная площадка, созданная для обучения и повышения квалификации всех категорий сотрудников и руководителей Сбербанка.


11 сентября в центральном офисе Сбербанка в Алматы открылся Учебный Центр. Это уникальная площадка, созданная для обучения и повышения квалификации всех категорий сотрудников и руководителей Сбербанка.

В обучении будут применяться самые современные методики: деловые игры, бизнес-кейсы. Программы обучения разрабатывались исходя из потребностей бизнеса. В Центре предусмотрены как очные, так и дистанционные форматы обучения с использованием передовых технологий. Проводить обучение будут высококвалифицированные тренеры Учебного центра. Кроме того, регулярно делиться опытом с коллегами в формате мастер-классов будут банка и руководители бизнес - подразделений. А для передачи инноваций и лучших практик, в Учебный Центр будут приглашаться преподаватели ведущих ВУЗов, бизнесмены и ученые, из Казахстана, и зарубежных стран. В следующем году перед Сбербанком стоит задача стать банком номер один в розничном бизнесе. Поэтому основной акцент при обучении будет делаться на специалистов, которые работают непосредственно с клиентами.

"На сегодняшний день мы подошли к отметке четвертого банка в Казахстане, и ставим для себя планку все выше и выше. Это требует от нас все больших достижений, новых результатов, новой эффективности и новых компетенций. Открытие учебного центра важно для нас с точки зрения развития нас, как команды",- сказал Председатель Правления ДБ АО "Сбербанк" Александр Камалов.

В торжественной церемонии открытия принял участие Председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов. Поздравляя Сбербанк, он отметил: "Это большой вклад Сбербанка в развитие банковского сектора нашей страны. Не за горами то время, когда Сбербанк будет в первой тройке. Сбербанк России является одним из лидирующих глобальных финансовых институтов, за последние пять лет совершена технологическая революция, которой мы восхищаемся и по достоинству оцениваем. Это подразумевает освоение технологий, инвестиций в человеческий капитал и я знаю, руководство Сбербанка всегда уделяет особое внимание подбору и обучению кадров. Я рад, что Сбербанк открывает один из первых учебных центров за пределами России - в Казахстане. Думаю, этот учебный центр будет активно общаться с другими финансовыми институтами, в том числе с учебными центрами Нацбанка и РФЦА".

Также в рамках мероприятия был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между дочерним банком Сбербанка и магистратурой Национального банка Казахстана, которая была создана более десяти лет назад при поддержке Президента страны Нурсултана Назарбаева.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети