Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2016 04:56

В Казахстане появилась оригинальная услуга на случай "мушел жас"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© yvision.kz © yvision.kz

Одна из компаний Караганды запустила оригинальную и чисто казахстанскую услугу страхования жизни в период "мушел жас", пишет газета "Криминальные новости".


Одна из компаний Караганды запустила оригинальную и чисто казахстанскую услугу страхования жизни в период "мушел жас", пишет газета "Криминальные новости".

Среди казахстанцев распространено поверье, что в годы "мушел" (12, 24, 36, 48, 60 лет и так далее, то есть каждые 12 лет. - Прим.) человек чаще подвергается испытаниям судьбы и попадает в различные жизненные передряги. Поэтому они считаются самыми опасными в жизни человека. 

"У нас появилась такая идея после встречи с одним из клиентов. Он натолкнул нас на мысль о необходимости страхования жизни в период "мушел жас". Страховка так и называется - "Мушел жас". Сейчас этот продукт - единственный в Казахстане, который является национальным. Думаю, не стоит говорить о значимости "мушел жас" для жителей Казахстана и Центральной Азии. Страховка действует 24 часа в сутки. Страховыми являются смерть и несчастные случаи. Страховая сумма - на выбор клиента. При смерти сумма страхования выплачивается в стопроцентном объеме. При травмах у нас есть дополнительная таблица, с помощью которой мы производим страховые выплаты", - рассказал изданию директор компании. По его словам, услуга действует лишь на территории Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети