19 апреля 2011 13:22

В Нацбанке Казахстана созданы комитеты по финнадзору и РФЦА

Григорий Марченко. Фото Ярослав Радловский©

В Национальном банке Казахстана созданы комитеты по регулированию деятельности финансового центра Алматы (РФЦА) и финансовому надзору, сообщает ИА "Новости-Казахстан" По словам председателя Нацбанка Григория Марченко, главой комитета по финансовому надзору стал Куат Кожахметов, а председателем комитета РФЦА назначен Дархан Нурпеисов. Кожахметов ранее работал заместителем председателя упраздненного Агентства по финнадзору. Нурпеисов - заместителем председателя РФЦА. Напомним, 13 апреля 2011 года указом Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева были упразднены Агентство по регулированию деятельности регионального финансового центра Алматы и Агентство по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН). Их функции переданы Национальному банку Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Национальном банке Казахстана созданы комитеты по регулированию деятельности финансового центра Алматы (РФЦА) и финансовому надзору, сообщает ИА "Новости-Казахстан" По словам председателя Нацбанка Григория Марченко, главой комитета по финансовому надзору стал Куат Кожахметов, а председателем комитета РФЦА назначен Дархан Нурпеисов. Кожахметов ранее работал заместителем председателя упраздненного Агентства по финнадзору. Нурпеисов - заместителем председателя РФЦА. Напомним, 13 апреля 2011 года
Реклама
Реклама
указом Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева были упразднены Агентство по регулированию деятельности регионального финансового центра Алматы и Агентство по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН). Их функции переданы Национальному банку Казахстана.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram