Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2017 11:56

Сделка по Bank RBK носит конфиденциальный характер - Акишев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель Национального банка Данияр Акишев прокомментировал информацию по ситуации с Bank RBK, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Национального банка Данияр Акишев прокомментировал информацию по ситуации с Bank RBK, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Между правительством РК, Национальным банком и акционерами банка подписано рамочное соглашение, в котором все вопросы по оздоровлению банка освещены. По завершению процесса оздоровления эта информация может быть раскрыта. В настоящее время соглашение носит конфиденциальный характер по причине содержания в нем информации по банковской тайне", - прокомментировал Акишев.

Глава Нацбанка добавил, банк получит поддержку 243 миллиардов тенге.

"Процесс оздоровления не может быть осуществлен за один день, это требует времени. После процедуры оздоровления это  это будет здоровый финансовый институт, отвечающий всем обязательствам", - добавил он.

Напомним, в ходе внеочередного общего собрания, состоявшегося 7 ноября в Алматы, акционеры проголосовали за участие Bank RBK в программе повышения финансовой устойчивости банковского сектора, реализуемой Национальным Банком РК.

Ранее председатель Национального Банка Данияр Акишев сообщил, что банки - участники программы по оздоровлению, которые не будут выполнять условия, перейдут под контроль государства.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети