РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Pink Floyd показали миру Аральское море в своем новом клипе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Pink Floyd показали миру Аральское море в своем новом клипе Рекламный плакат нового альбома Pink Floyd Endless River. ©Reuters.

Группа Pink Floyd выпустила клип на композицию Louder than Words ("Громче, чем слова"), в котором показаны кадры высыхающего Аральского моря, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видеозапись была опубликована на портале Youtube 7 ноября. В ней продемонстрирована пустыня на месте, где раньше плескались волны и пересохшие корабли.


Группа Pink Floyd выпустила клип на композицию Louder than Words ("Громче, чем слова"), в котором показаны кадры высыхающего Аральского моря, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видеозапись была опубликована на портале Youtube 7 ноября. В ней продемонстрирована пустыня на месте, где раньше плескались волны и пересохшие корабли.

По сюжету ролика молодым людям рассказывают о прошлом Аральского моря. Главный герои, роли которых сыграли местные жители, мечтают о возрождении водоема.

Сообщается что новый клип Pink Floyd сняла британская продюсерская компания Hipgnosis, которая сотрудничает с группой уже более 40 лет. В Казахстане ее участникам помогли представители компании Kochegary Studio. По словам режиссера  Обри Пауэлла, главным посылом являются поступки, которые совершают люди и имеющие большее значение, чем слова. "Важнее то, что вы делаете, а не то, что вы говорите. Посыл данного видеоклипа касается Аральского моря. Мы затронули экологические проблемы. Мы отсняли замечательные, красивые кадры моря, корабли на пристани. Мы хотим сказать в клипе: "Давайте вернем море", то есть надеемся, что оно вернется", - сказал ранее в интервью Tengrinews.kz Пауэлл.

Он подчеркнул, что новый клип Pink Floyd должен привлечь внимание к проблемам Аральского моря. При этом все должно быть показано не с негативной стороны. "Мы хотели показать, что, возможно, мы можем помочь, вернуть море. Когда происходят плохие вещи в нашей жизни, можно в них найти и что-то хорошее. Не обязательно видеть все в плохом свете. Посыл клипа, в первую очередь, позитивный. (...) Как и все песни Pink Floyd, данная композиция тоже наполнена глубоким смыслом и философией", - подчеркнул он. Отметим, что музыканты посещали Казахстан в 1998 году и тогда смогли увидеть и Аральское море.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети