Башар Асад заявил о готовности к переговорам в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Башар Асад заявил о готовности к переговорам в Астане Фото с сайта pikabu.ru

Президент Сирии Башар Асад подтвердил готовность к переговорам в Астане, на которых будет обсуждаться вопрос урегулирования конфликта в его стране, сообщает Reuters.


Президент Сирии Башар Асад подтвердил готовность к переговорам в Астане, на которых будет обсуждаться вопрос урегулирования конфликта в его стране, сообщает Reuters.

При этом Асад подчеркнул, что делегация готова обсудить все имеющиеся вопросы, однако еще не ясно, кто именно в Астане будет представлять оппозицию. При этом президент Сирии заявил, что перемирие, которое было поддержано рядом стран, нарушалось.

Также Асад ответил на вопрос о его президентстве. Он подчеркнул, что если правительство готово обсудить этот момент, то они сначала должны обратиться к конституции страны. При этом Асад подчеркнул, что любой конституционный вопрос должен решаться на референдуме.

Напомним, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе телефонных переговоров с Путиным и Эрдоганом поддержал данную инициативу и заявил о готовности предоставить площадку для таких переговоров в Астане.

При этом ранее представители около десяти групп сирийской оппозиции выступили с заявлением, согласно которому они замораживают подготовку к мирным переговорам в Астане из-за нарушений со стороны Дамаска.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 3
Актау 9
Актобе 6
Атырау 14
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 5
Кокшетау 1
Костанай 20
Кызылорда 1
П
Павлодар 5
Петропавловск 6
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 18
Тараз 19
Туркестан 5
У
Уральск 9
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети