Боевики группировки "Исламское государство" продают органы живых заложников - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевики группировки "Исламское государство" продают органы живых заложников - СМИ

Боевики террористической организации "Исламское государство" заставляют врачей изымать органы не только у погибших боевиков, но и у живых заложников, в том числе и детей, сообщает "Вести.Ru".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Боевики террористической организации "Исламское государство" заставляют врачей изымать органы не только у погибших боевиков, но и у живых заложников, в том числе и детей, сообщает "Вести.Ru".

По словам иранского врача, террористы "Исламского государства" получают огромный доход от продажи органов, в частности эта деятельность осуществляется в больнице захваченного города Мосул на севере Ирака. По данным отчета, органы перевозят в Саудовскую Аравию и Турцию. Также в докладе сообщается о контрабанде афганского героина в Европу. Согласно этим данным, "Исламское государство" получает баснословные доходы, обеспечивая половину поставок афганского героина в Европу.

Напомним, ранее сообщалось, что "Исламское государство" собирается продать тело казненного американского журналиста Джеймса Фоули за один миллион долларов. Видео его казни появилось в августе. На видео мужчина и его палач критикуют политику США и действия американской армии. По словам посредников, "Исламское государство" готово доставить тело Фоули к границе с Турцией. Кроме того, боевики смогут предоставить образец его ДНК. Причиной для продажи называется попытка заработать.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 513.55  course down  603.27  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -12
Актау 9
Актобе -4
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -10
Кокшетау -13
Костанай -5
Кызылорда -13
П
Павлодар -14
Петропавловск -13
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -3
Туркестан 0
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети