1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости мира
  4. Ближний Восток

Египетские заключенные помилованы в связи с Рамаданом 18 июня 2015, 04:16

В число помилованных вошли те, кто получил наказание за нарушение египетского закона о демонстрациях.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Фото с сайта en.alalam.ir Фото с сайта en.alalam.ir

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси по случаю начала 18 июня священного для мусульман месяца поста Рамадан помиловал 165 заключенных, сообщает РИА Новости

В число помилованных вошли те, кто получил наказание за нарушение египетского закона о демонстрациях. После отстранения от власти в июле 2013 года президента-исламиста Мухаммеда Мурси, новые египетские власти сталкивались с проблемой повсеместных бессрочных акций протеста, зачастую выливавшихся в кровопролитные столкновения.

Принятый в ноябре 2013 года закон о демонстрациях позволил справиться с бесконтрольными акциями протеста, но египетское руководство подверглось за принятие непопулярного закона критике как внутри страны, так и за ее пределами. Международные правозащитные организации назвали новый закон о демонстрациях чрезмерно жестким и ведущим к нарушению права граждан на свободу мирных собраний. 

Ранее сообщалось, что стартовал священный месяц Рамадан



Join Telegram