Израиль нанес удар по порту в Латакии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израиль нанес удар по порту в Латакии - СМИ Кадр из видео

Самолеты военно-воздушных сил Израиля нанесли ракетный удар по сирийскому торговому порту Латакия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолеты военно-воздушных сил Израиля нанесли ракетный удар по сирийскому торговому порту Латакия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По сообщениям сирийского государственного телевидения, в городе прогремели пять взрывов, которые обрушили контейнерную площадку главного торгового порта Сирии после ракетного удара Израиля. В результате взрывов на место происшествия прибыли пожарные машины. Согласно данным агентства, авиаудар произошел в 4.23 по времени Нур-Султана.

"Пожарным удалось потушить пожары, возникшие на контейнерной площадке порта в результате израильской агрессии", - сказал губернатор Латакии Амер Исмаил Хилал, сообщили в агентстве SANA.

Средиземноморский порт Латакия является главным портом, через который в охваченную войной Сирию поступает продовольствие и другие важные грузы, он находится недалеко от главной российской авиабазы Хмеймим.

Ранее Израиль нанес крупнейший с начала конфликта удар по Газе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course down  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау -7
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -18
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -4
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети