Мощный циклон обрушился на Индию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мощный циклон обрушился на Индию Фото ©REUTERS

Тропический циклон "Яас", возникший в Бенгальском заливе, обрушился на восточное побережье Индии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Тропический циклон "Яас", возникший в Бенгальском заливе, обрушился на восточное побережье Индии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Основной удар стихии пришелся на штаты Одиша и Западная Бенгалия. Метеорологический департамент Индии сообщил, что в ближайшие часы циклон пересечет восточное побережье страны между городом Парадип и островом Сагар, принеся с собой сильные дожди и шквалистый ветер, порывы которого будут достигать 155 километров в час.

К настоящему моменту в Одише почти 3 миллиона человек уже оставили свои дома, тогда как около 500 тысяч человек покинули жилые помещения в Западной Бенгалии.

"Яас" сопровождается мощными ливнями и штормовыми ветрами: повалены десятки деревьев, оборваны линии электропередач.

Следует отметить, что власти приостановили полеты в аэропорту столицы Западной Бенгалии. Также рекомендовали рыбакам не выходить в море.

Ранее сильнейший за последние десятилетия суперциклон за сутки унес жизни 82 человек в Индии и Бангладеш.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 11
Актау 12
Актобе 11
Атырау 14
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 10
Кокшетау 12
Костанай 17
Кызылорда 10
П
Павлодар 13
Петропавловск 10
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 16
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети