Рекорд холода 30-летней давности побит в Саудовской Аравии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рекорд холода 30-летней давности побит в Саудовской Аравии Фото ©REUTERS

Национальный центр метеорологии Саудовской Аравии зафиксировал рекордное понижение температуры в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arabia Weather.


Национальный центр метеорологии Саудовской Аравии зафиксировал рекордное понижение температуры в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Arabia Weather.

Самую низкую температуру в стране за последние 30 лет, до минус 6 градусов, выявили в районе Турайф на севере королевства. Низкие температуры также были зафиксированы в северных районах Эль-Курайят и Арар. Отмечается, что ночные заморозки в Турайфе сопровождались обильным снегопадом, в других северных районах - небольшими дождями. 

По прогнозам центра метеорологии, аномально холодная погода будет наблюдаться на севере страны до конца недели. Вскоре похолодание ожидают также в центральной и восточной частях королевства.

Низкие температуры также были зафиксированы в Медине - 9 градусов, Мекке - 11 градусов и Эр-Рияде - 16 градусов.

Напомним, по данным синоптиков "Казгидромета", рекорд холода 40-летней давности был побит и в Казахстане в октябре. 

Как пережить зиму: 5 советов для тех, кто ненавидит холод.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети