Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2017 20:25

Российское посольство обстреляли из минометов в Дамаске

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Посольство России в Дамаске обстреляли из минометов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.


Посольство России в Дамаске обстреляли из минометов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

По данным ведомства, комплекс посольства России подвергся минометному обстрелу со стороны позиций боевиков террористических бандформирований. При этом два снаряда упали на территорию российской дипмиссии, еще два - разорвались в непосредственной близости от внешнего периметра загранучреждения. Как уточняется, "по счастливой случайности обошлось без жертв, имеется незначительный материальный ущерб".

"Решительно осуждаем террористические атаки против российского дипломатического представительства в Дамаске. Хотели бы еще раз напомнить, что Россия неоднократно привлекала внимание к варварскому характеру обстрелов, которым террористы на регулярной основе подвергают жилые кварталы Дамаска и других густонаселенных сирийских городов", - говорится в сообщении.

Российское внешнеполитическое ведомство выразило надежду, что морально-этические нормы "коллег из ряда западных стран в Совете Безопасности ООН позволят дать должную публичную оценку этой преступной акции". "В свою очередь подтверждаем, что принципиальная и последовательная линия России на ведение бескомпромиссной борьбы против террористов в Сирии будет продолжена", - говорится в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети