Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2020 18:12

10-летнего ребенка сбил автобус на пешеходном переходе в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: smi44.ru Иллюстративное фото: smi44.ru

10-летнего ребенка сбил маршрутный автобус в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


10-летнего ребенка сбил маршрутный автобус в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Наезд на ребенка произошел днем 17 февраля. 27-летний водитель маршрутного автобуса сбил 10-летнего мальчика прямо на пешеходном переходе. По данным пресс-службы Департамента полиции, пострадавший переходил проезжую часть дороги на зеленый свет. 

"Водитель двигался со стороны проспекта Бухар-Жырау в направлении улицы Ерубаева. Он проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 10-летнего мальчика. В результате ДТП пострадавший доставлен в медучреждение. По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 345 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование", - добавили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

По информации пресс-службы Управления здравоохранения Карагандинской области, пострадавший школьник был доставлен в травмпункт многопрофильной больницы с ушибом локтевого сустава. После осмотра и необходимых процедур он отпущен на амбулаторное лечение.

Напомним, 14 февраля этого года под колесами автобуса травмировался еще один ребенок. 33-летний водитель маршрутного автобуса, трогаясь с остановки "ДК "Майкудук" с открытыми дверями, допустил наезд на 11-летнего пассажира. В отношении водителя составлен административный протокол. По данным медиков, у ребенка повреждение мягких тканей, а также открытый перелом бедра. Ему сделали экстренную операцию, которая длилась два часа. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети