В Акмолинской области двое заключенных колонии порезали себя бритвой

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Акмолинской области двое заключенных колонии порезали себя бритвой

В исправительной колонии общего режима ЕЦ-166/25 в поселке Гранитный Акмолинской области Казахстана двое заключенных совершили акт членовредительства. 12 января они нанесли себе ранения в область живота и предплечья обломками одноразовых станков для бритья, передает "Интерфакс-Казахстан". Как рассказал начальник областного департамента комитета уголовно-исполнительной системы минюста Казахстана Жанат Кешубаев, пострадавшим была оказана медицинская помощь. В настоящее время они содержатся в штрафном изоляторе. Причиной такого поступка Кешубаев назвал их несогласие с режимом содержания. Заключенные отказывались ходить строем. Стоит сказать, что оба заключенных являлись активистами колонии, один из них председатель секции правопорядка, другой - завхоз жилой зоны учреждения. По словам Кешубаева, после недавних беспорядков их приравняли к обычным заключенным, и это, соответственно, им не понравилось. И совершая акт членовредительства, они решили выразить свой протест. Напомним, 21 декабря 2010 года четверо осужденных этой же колонии устроили драку. Избитым была оказана помощь в медсанчасти, а нарушителей режима поместили в штрафной изолятор. В связи с инцидентом в колонии был введен усиленный режим несения службы, оповещены полицейские и воинская часть.


В исправительной колонии общего режима ЕЦ-166/25 в поселке Гранитный Акмолинской области Казахстана двое заключенных совершили акт членовредительства. 12 января они нанесли себе ранения в область живота и предплечья обломками одноразовых станков для бритья, передает "Интерфакс-Казахстан". Как рассказал начальник областного департамента комитета уголовно-исполнительной системы минюста Казахстана Жанат Кешубаев, пострадавшим была оказана медицинская помощь. В настоящее время они содержатся в штрафном изоляторе. Причиной такого поступка Кешубаев назвал их несогласие с режимом содержания. Заключенные отказывались ходить строем. Стоит сказать, что оба заключенных являлись активистами колонии, один из них председатель секции правопорядка, другой - завхоз жилой зоны учреждения. По словам Кешубаева, после недавних беспорядков их приравняли к обычным заключенным, и это, соответственно, им не понравилось. И совершая акт членовредительства, они решили выразить свой протест. Напомним, 21 декабря 2010 года четверо осужденных этой же колонии устроили драку. Избитым была оказана помощь в медсанчасти, а нарушителей режима поместили в штрафной изолятор. В связи с инцидентом в колонии был введен усиленный режим несения службы, оповещены полицейские и воинская часть.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +25
Актобе +26
Атырау +26
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +34
Кокшетау +28
Костанай +38
Кызылорда +33
П
Павлодар +34
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +21
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети