Министр здравоохранения посетила медицинские объекты в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения посетила медицинские объекты в Алматы Министр здравохранения РК Салидат Каирбекова. Фото ©Владимир Дмитриев

Министр здравоохранения Казахстана Салидат Каирбекова посетила ряд медицинских объектов в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Она ознакомилась с процессом работы в городском центре перинатальной и неонатальной кардиохирургии, детском хосписе, научном центре педиатрии и детской хирургии, а также встретилась с ветеранами здравоохранения республики. "Я посетила детский хоспис - это уникальный объект, опыт которого надо изучать и распространять по всей стране. Также я посетила перинатальный центр, мы посмотрели, где высококвалифицированно оказывается помощь новорожденным. К 2020 году мы должны снизить материнскую и младенческую смертность в 1,5 раза. В научном центре педиатрии делаются операции по пересадке костного мозга. Нет необходимости отправлять пациентов за рубеж, если лечить здесь (в Казахстане. - Прим. автора), можно охватить большее количество детей - это очень актуальные и важные вопросы", - сообщила министр. Кроме того, Каирбекова посетила аптеку при городской поликлинике №17, в которой выдаются лекарства социально незащищенным слоям населения бесплатно. "Для здравоохранения сейчас наступило время, когда есть высокотехнологичное оборудование. Хочу отметить, что выделяются большие средства, и наши врачи имеют возможность обучаться как в ближнем, так и в дальнем зарубежье (Россия, Германия, Корея)", - добавила она.


Министр здравоохранения Казахстана Салидат Каирбекова посетила ряд медицинских объектов в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Она ознакомилась с процессом работы в городском центре перинатальной и неонатальной кардиохирургии, детском хосписе, научном центре педиатрии и детской хирургии, а также встретилась с ветеранами здравоохранения республики. "Я посетила детский хоспис - это уникальный объект, опыт которого надо изучать и распространять по всей стране. Также я посетила перинатальный центр, мы посмотрели, где высококвалифицированно оказывается помощь новорожденным. К 2020 году мы должны снизить материнскую и младенческую смертность в 1,5 раза. В научном центре педиатрии делаются операции по пересадке костного мозга. Нет необходимости отправлять пациентов за рубеж, если лечить здесь (в Казахстане. - Прим. автора), можно охватить большее количество детей - это очень актуальные и важные вопросы", - сообщила министр. Кроме того, Каирбекова посетила аптеку при городской поликлинике №17, в которой выдаются лекарства социально незащищенным слоям населения бесплатно. "Для здравоохранения сейчас наступило время, когда есть высокотехнологичное оборудование. Хочу отметить, что выделяются большие средства, и наши врачи имеют возможность обучаться как в ближнем, так и в дальнем зарубежье (Россия, Германия, Корея)", - добавила она.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.01   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +33
Актау +25
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +33
Кокшетау +28
Костанай +39
Кызылорда +33
П
Павлодар +34
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +20
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети