ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Сарыарка" повременит с вступлением в КХЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Сарыарка" повременит с вступлением в КХЛ Хоккеисты "Сарыарки". Фото с сайта hc-saryarka.kz

Хоккейный клуб "Сарыарка" из Караганды, который еще в прошлом году заявлял о намерении выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), теперь отказался от этих планов. Команда подала документы на вступление в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ) - второй дивизион профессионального хоккея после КХЛ. Отметим, что из казахстанских клубов в ВХЛ выступает "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска. О том, что пакет документов для процедуры рассмотрения заявки поступил в офис ВХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Таким образом, "Сарыарка" выполнила минимальный комплекс мероприятий на пути к участию в чемпионате ВХЛ. Однако прежде чем будут рассмотрено заявление команды, представители Высшей хоккейной лиги посетят город, где будет базироваться дружина, с целью ознакомления с возможностями и инфраструктурой клуба. И только при успешном и своевременном выполнении всех предъявляемых к клубу требований, ему будет присвоен статус "кандидат на участие в чемпионате ВХЛ". Войдут ли карагандинцы в состав участников Высшей хоккейной лиги в сезоне 2012/2013 станет известно на на заседании правления и общего собрания членов ВХЛ в мае. Домашней ареной для "Сарыарки" является ледовый дворец "Караганды-Арена", вместимостью 5,5 тысяч зрителей. Команда участвует в чемпионате Казахстана. По итогам регулярного чемпионата заняла второе место. О причине, по которой "Сарыарка" не подала заявку в КХЛ, остается только догадываться. На хоккейных форумах, например здесь, высказывается предположение, что такой поворот связан со сменой руководства области.


Хоккейный клуб "Сарыарка" из Караганды, который еще в прошлом году заявлял о намерении выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), теперь отказался от этих планов. Команда подала документы на вступление в Высшую хоккейную лигу (ВХЛ) - второй дивизион профессионального хоккея после КХЛ. Отметим, что из казахстанских клубов в ВХЛ выступает "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска. О том, что пакет документов для процедуры рассмотрения заявки поступил в офис ВХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Таким образом, "Сарыарка" выполнила минимальный комплекс мероприятий на пути к участию в чемпионате ВХЛ. Однако прежде чем будут рассмотрено заявление команды, представители Высшей хоккейной лиги посетят город, где будет базироваться дружина, с целью ознакомления с возможностями и инфраструктурой клуба. И только при успешном и своевременном выполнении всех предъявляемых к клубу требований, ему будет присвоен статус "кандидат на участие в чемпионате ВХЛ". Войдут ли карагандинцы в состав участников Высшей хоккейной лиги в сезоне 2012/2013 станет известно на на заседании правления и общего собрания членов ВХЛ в мае. Домашней ареной для "Сарыарки" является ледовый дворец "Караганды-Арена", вместимостью 5,5 тысяч зрителей. Команда участвует в чемпионате Казахстана. По итогам регулярного чемпионата заняла второе место. О причине, по которой "Сарыарка" не подала заявку в КХЛ, остается только догадываться. На хоккейных форумах, например здесь, высказывается предположение, что такой поворот связан со сменой руководства области.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +36
Актау +27
Актобе +21
Атырау +30
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +32
Петропавловск +28
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +28
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети